МАКАРОННЫЕ ФАНТАЗИИ

Необычные поделки из макарон для детей все больше и больше пользуются популярностью благодаря своей простоте и красоте. Делают картины, шкатулки, вазы, снежинки, человечков, домики, аппликации, интересные поделки из макарон для детей.
Очень интересны, увлекательны не только для детей, воспитателей, но так же и для родителей заниматься такими развивающими занятиями с детками. А под час мыма и сами очень увлекаются таким творчеством и создают настоящие шедевры.
При выборе что же начать делать используя макароны, нужно конечно сначала ориентироваться на возраст ребенка. Самые маленькие могут делать поделки по проще,  дети дошкольники уже чуть более сложнее, а дети лет 12-ти могут создавать самостоятельно целые композиции, цветы, букеты, вазы, елочки, украшния, игрушки и другое.
Поделки из макарон детки могут делать одновременно несколько человек. Например вот такую картину делали сразу несколько детишек.
Сюжет картины дети могут придумать сами, цвета, формы — все это их фантазия! Дети сами придумают и чделают разные интересные поделки из макарон своими руками.
 Для уникальных и красивых изделий для занятия с детьми нужны макароны с красивой формой: перьями, колесиками, спагетти, краска и клей. Для картины можно использовать и другие дополнительные материалы.
Вот как идея создание почти что настоящей железной дороги — паровоза с вагончиками и деревьев для игры.
Используя сухие макароны или вермишель, можно придумать идеи картин или аппликаций для детей. Саму картину можно делать на простой бумаге, а можно оформить красивой рамкой.
Замечательная бабочка, покрашенная краской из ракушек. Для усиков можно использовать тонкие спагетти, а тело бабочки сделать используя спиральную вермишель.
Ребенок с удовольствием будет кисточкой с красками разукрашивать подобное изделие, клеить его и смотреть что же у него получается.
Еще одна настоящая картина, на которой использованы как макаронные изделия, бумага, крупа. Все держится на клее.
Идея как сделать игрушку используя макароны. Куколка-ангелочек. Такой красавицей можно играть в игры, сделать жительницей кукольного домика или повесить на елочку на новогодние праздники.
С детьми от годика можно создавать даже украшения в виде бус. Бусы из макарон — замечательное развивающее занятие для малышей. Оно заключается в том, что ребенок учится манипулировать веревочкой, ленточкой, стараясь нанизать «бусины».
Дети более старшего возраста могут окрашивать разной формы бусинки и собирать в единое целое на ленту, создавая красивое украшение, которыми девочки могут украшать кукол или даже себя.
Использовать при создании бус можно любые формы макаронных изделий. Соединять между собой можно с помощью узелков или простого нанизывания подряд одинаковых например трубчатых макарон.
Приобщайте деток к творчеству и создавайте красивые вещи.

15 комментариев:

  1. Такая творческая работа сплотит всю семью. Отличное занятие для взрослых и детей.

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная идея для занятий с ребенком!

    ОтветитьУдалить
  3. просто супер оригинально и просто

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинально и необычно!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ржаникова Светлана9 февраля 2014 г. в 01:53

    классно, я тоже попробовала!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. cделаем на праздники сувениры.

    ОтветитьУдалить
  7. сделаем на праздники сувениры.Понравился макаронный АНГЕЛОЧЕК

    ОтветитьУдалить
  8. пойду в магазин за интересными макаронами.

    ОтветитьУдалить
  9. мне нравится.Сама увлекаюсь рукоделием.

    ОтветитьУдалить
  10. Молодец.Можно создавать персональную выставку.

    ОтветитьУдалить
  11. Можно сделать поделки для тематических занятий.Подали идею.

    ОтветитьУдалить
  12. Макаронному творчеству нет предела

    ОтветитьУдалить
  13. Я украсила ведерки из под майонеза цветнымимакаронами .получились красивые кашпо под цветы.Спасибо за подсказку.Извините что нет фото.Я с компьютером еще на вы.

    ОтветитьУдалить
  14. Обновили с сыном-5 лет,рамки для фото.Судовольствием и большим интересом.Спасибо.

    ОтветитьУдалить